HomeBerita UtamaManado City

Usung Duet SB-RG di Boltim, PDIP Kembali “Gantung” Nasib Andre Angouw cs

Usung Duet SB-RG di Boltim, PDIP Kembali “Gantung” Nasib Andre Angouw cs

JAKARTA, JP- Setelah Gelombang I pada 19 Februari, Gelombang II pada 17 Juli, dan Gelombang III pada 11 Agustus 2020 lalu, DPP PDI Perjuangan (PDIP) kembali mengumumkan pasangan calon (paslon) kepala daerah yang akan diusung di Pilkada Serentak 2020, Jumat (28/08/2020).

Ironisnya, untuk di Pilkada Sulawesi Utara, PDIP hanya mengumumkan paslon yang akan diusung di Pilkada Bolmong Timur (Boltim), yakni Dr. Suhendro Boroma dan Drs. Rusdi Gumalangit (SB-RG) menjadi balon bupati dan wakil bupati Boltim.

Alhasil, lagi-lagi DPP PDIP belum memutuskan siapa yang akan diusung menjadi calon walikota dan wakil walikota Manado. Padahal selama ini sudah muncul sejumlah nama diantaranya Andre Angouw, Richard Sualang dan Pdt Lucky Rumopa serta sejumlah figur muslim seperti Abid Takalamingan, Ayub Albugis, Mahmud Turuis dan Ulyas Taha

Diketahui, secara virtual, di Jakarta
Ketua DPP PDIP bidang politik, Puan Maharani mengumumkan 4 paslon gubernur-wakil gubernur, dan 58 paslon kepala daerah tingkat kabupaten/kota.

Pengumuman ini disaksikan Ketua Umum Megawati Soekarnoputri, Sekjen Hasto Kristiyanto, serta Ketua DPP PDIP bidang Pemenangan Pemilu Bambang Wuryanto. Sejumlah Ketua DPP dan struktur pusat partai lainnya juga hadir seperti Eriko Sotarduga, Juliari Batubara, Djarot Saiful Hidayat, Wiryanti Sukamdani, dan Ribka Tjiptaning.

Berikut daftar Rekomendasi Calon Kepala Daerah dan Calon Wakil Kepala Daerah Dari PDI Perjuangan Pilkada 2020. Gelombang IV:

*Provinsi: *
1. Provinsi Jambi: Cek Endra dan Ratu Munawaroh
2. Provinsi Kepulauan Riau: DR. H.M. Soerya Respationo, SH., MH dan Iman Sutiawan, S.E
3. Provinsi Kalimantan Utara Drs. Zainal Arifin Paliwang, SH, M.Hum dan DR. Yansen, TP, M.Si
4. Provinsi Sulawesi Tengah Dr. Mohamad Hidayat Lamakarate, M.Si dan Dr. Ir. Bartholomeus Tandigala, SH., CES.

Baca Juga  Walikota Ajak Majukan Industri Kreatif dan Pariwisata Manado

Kabupaten/Kota:

Sumatera Utara
1. Labuhanbatu: dr. Erik Adtrada Ritonga, MKM dan Ellya Rosa Siregar, S.Pd., M.M.
2. Tapanuli Selatan: Dolly Putra Parlindungan Pasaribu, SPT., M.M. dan Rasyid Assaf Dongoran, M.Si

Sumatera Barat
3. Pasaman: H. Benny Utama, S.H., M.M. dan Sabar, AS., S.Ag
4. Kota Solok: Reiner, S.T., M.M. dan Andri Maran DT .PTO Rajo
5. Sijunjung: Ashelfine, S.H., M.H. dan H. Sarikal, S.Sos., M.M.
6. Pasaman Barat: H. Hamsuardi, S.Ag. dan Risnawanto, S.E.
7. Padang Pariaman: Suhatri Bur Datuak Putih, S.E., M.M. dan Drs. Rahmang, M.M.

Riau
8. Siak: Drs. H. Said Arif Fadillah, M.Si. dan Sujarwo, SM

Kepulauan Riau
9. Karimun: H. Aunur Rafiq , S.Sos., M.Si. dan H. Anwar Hasyim, M.Si.

Jambi
10. Kota Sungai Penuh: Drs. Ahmadi Zubir, M.M. dan Hardizal, S.Sos., M.H.
11. Bungo: H. Mashuri, S.E., M.E. dan H. Syafrudin Dwi Apriyanto, S.P.D.

Sumatera Selatan
12. Ogan Ilir: H.M. Ilyas Panji Alam, S.E., S.H., M.M. dan Ir. H. Endang PU, Ishak, S.H., M.Si.
13. Ogan Komering Ulu: Drs. H. Kuryana Azis dan Drs. Johan Anuar, SH., MM
14. Penukal Abab Lematang Ilir: Ir. H. Heri Amalindo, M.M dan Drs. Soemarjono

Bengkulu
15. Bengkulu Utara: Ir. Mian dan Arie Septia Adinata, SE
16. Mukomuko: Sapuan, S.E., M.M., Ak., CA., CPA. dan Wasri
17. Seluma: Edison Simbolon, S.Sos., M.Si. dan Khairi Yulian, S.Sos., M.M.
18. Bengkulu Selatan: H. Budiman, S.Pd., M.M. dan Helmi Paman, S.Sos.

Baca Juga  Sebagian Besar Pendukung Imba Pilih MOR-HJP, Sekretariat Pemenangan dan Lorong Karona jadi Saksi

Jawa Barat
19. Karawang: Dr. Yessy Karya Lianti, MARS dan Ahmad Adly Fayruz
20. Indramayu: Nina Agustina dan Lucky Hakim
21. Sukabumi: Dr. H. Abu Bakar Sidik, M.Ag dan Sirojudin

Jawa Tengah
22. Klaten: Hj. Sri Mulyani dan H. Yoga Hardaya, SH,MH
23. Wonogiri: Joko Sutopo dan Setyo Sukarno
24. Kota Magelang: Aji Setiawan, S.Ikom., MM. dan Dra. Windarti Agustina
25. Kendal: H. Tino Indra Wardono dan Mukh Mustamsikin, S.Ag.,M.S.I

Bali
26. Kota Denpasar: I Gusti Ngurah Jaya Negara, S.E. dan I Kadek Agus Arya Wibawa, S.E., M.M.
27. Karangasem: I Gede Dana, S.Pd., M.Si. dan Dr. I Wayan Artha Dipa, S.H., M.H.
28. Badung: I Nyoman Giri Prasta dan Drs. I Ketut Suisa, S.H.
29. Bangli: Sang Nyoman Sedana Arta, S.E. dan I Wayan Diar, SST., Par.
30. Jembrana: I Made Kembang Hartawan, S.E., M.M. dan I Ketut Sugiasa, S.H., M.Si.
31. Tabanan: Dr. I Komang Gede Sanjaya, S.E., M.M. dan I Made Edi Wirawan, S.E.

Nusa Tenggara Barat
32. Lombok Utara: H. Djohan Sjamsu, SH dan Danny Karter Febrianto Ridwan, ST, MEng
33. Lombok Tengah: H. Lalu Pathul Bahri, S.IP dan Dr. Haji M. Nursiah, S.Sos., M.Si
34. Bima: Dr. H. Irfan dan H. Herman Alfa Edison
35. Dompu: Hj. Eri Aryani Abubakar dan H. Ihtiar, SH

Nusa Tenggara Timur
36. Timor Tengah Utara: Hendrikus Frengky Saunoah, SE dan Amandus Nahas
37. Manggarai: Herybertus Gerardus Laju Nabit, SE., MA dan Heribertus Ngabut, SH
38. Belu: Willybrodus Lay, SH dan Drs. J.T. Ose Luan
39. Ngada: Helmut Waso dan Ir. Yohanes Tay, MM
40. Sabu Raijua: Drs. Orient P. Riwu Kore dan Ir. Thobias Uly, M.Si
41. Sumba Barat: Marthen Ngailu Toni, SP dan Ir. Agustinus Bernadus Bora
42. Malaka: Dr. Stefanus Bria Seran, MPH dan Wandelinus Taolin, SE

Baca Juga  Wamendag Jerry Sambuaga Peduli Korban Banjir, Titip Pesan Berharga Buat Warga

Kalimantan Selatan
43. Balangan: H. Abdul Hadi, S.Ag., M.I.Kom. dan H. Supiani, S.Sos., M.Si.

Kalimantan Timur
44. Berau: Hj. Seri Marawiah, S.Pd., M.Pd dan Agus Tantomo
45. Mahakam Ulu: Drs. Y. Juan Jenau dan Indra Jaya, S.T

Kalimantan Utara
46. Nunukan: Hj. Asmin Laura Hafid, SE., MM dan H. Hanafiah, SE , M. Si

Sulawesi Utara
47. Bolaang Mongondow Timur: Dr. Suhendro Boroma dan Drs. Rusdi Gumalangit

Sulawesi Selatan
48. Luwu Utara: Hj. Indah Putri Indriani dan Suaib Mansur, S.T., M.Si.
49. Maros: H. Chaidir Syam, S.Ip., M.H. dan Hj. Suhartina Bohari

Sulawesi Barat
50. Majene: Dr. H. Fahmi Massiara, MH dan H. Lukman Nurman

Gorontalo
51. Gorontalo: H. Tonny S. Junus dan H. Daryatno Gobel, S.IP., M.AP.

Maluku Utara
52. Halmahera Timur: Ir. Moh. Abdu Nazar , M.Si dan Aziz Ajarat, S.PD., M.KES.

Papua
53. Yahukimo: Abock Busup, MA dan Yulianus Heluka, S.H.
54. Pegunungan Bintang: Costan Oktemka, S.Ip. dan Decky Deal, S.IP
55. Waropen: Hendrik Wonatorey, S.Sos dan Korinus Reri, S.P., M.M.

Papua Barat
56. Raja Ampat: H. Abdul Faris Umlati, SE dan Orideko Irino Budram, S.IP., M.Ec.Dev.
57. Fakfak: Samaun Dahlan, S.Sos, M.AP dan Clifford H. Ndandarmana, S.E
58. Teluk Bintuni: Ir. Petrus Kasihiw, M.T dan Matret Kokop, S.H.

COMMENTS

WORDPRESS: 0
DISQUS: 0